Структура учреждения

В Центре работают 6 отделений:

1.  Приемное отделение работает на оказание  медицинских услуг.

• Проведение первичного мед.осмотра ребенка при поступлении;

• Проведение диспансеризации;

• Содействие в проведении лабораторных исследований;

• Оказание содействия в санаторном лечении воспитанника.

2.  Отделение социально-правовой помощи создано для обеспечения защиты прав и законных интересов воспитанников

• Проведение правового консультирования;

• Содействие в восстановлении социального статуса ребенка;

• Помощь в оформлении льгот и пособий;

• Защиту прав и интересов ребенка.

3. Отделение социальной реабилитации создано с целью обеспечение социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении

• Социализация ребенка;

• Восстановление утраченных связей со школой;

• Развитие творческих способностей воспитанника;

• Профориентация ребенка;

• Оказание психологической помощи ребенку.

4. Отделение организационно-методическое

Цель - совершенствование системы профилактики социально опасных заболеваний среди несовершеннолетних, направленной на сокращение числа правонарушений асоциальных деяний.

• Профилактика детского алкоголизма и употребления ПАВ несовершеннолетними в рамках экспериментальной площадки.

• Профилактика насилия и жестокого обращения с детьми в рамках региональной программы "Профилактика насилия и жестокого обращения с детьми, безнадзорности и правонарушен6ий несовершеннолетних в Нижегородской области».

5. Отделение социальной помощи семье и детям, цель деятельности - профилактика семейного неблагополучия, защита прав и законных интересов  семьи и детей, их социальной адаптации в обществе, гармонизация внутренних отношений.

6. Отделение социальной диагностики создано с целью формирования и контроля эффективности проводимых с несовершеннолетними реабилитационных мероприятий и своевременной их корректировки

Структура учреждения

Положения о структурных подразделениях Учреждения:

Отделение социальной реабилитации

Отделение социально-правовой помощи

Приемное отделение

Отделение организационно-методическое

Отделение социальной помощи семье и детям

Отделение социальной диагностики

Дата последнего обновления страницы 21.10.2020