Учебный план 2018/2019г.

Календарный учебный график 2018/2019г.

Расписание занятий 2018/2019г.

Описание реализуемых дополнительных общеобразовательных программ реализуемых в ГКУ "СРЦН "Вера"

Дополнительная общеобразовательная программа- дополнительная общеразвивающая программа кружка «Домисолька»

Срок реализации 3 месяца.

Программа реализуется с воспитанниками возрастной  с 11 -15 лет.

Ведет программу Пояркова Светлана Владимировна-музыкальный руководитель.

Цель программы: создание условий для развития гармоничной творческой личности ребенка, через приобщение к основам  музыкальной культуры, развитие музыкально-эстетического вкуса и формирование исполнительских вокальных умений и навыков.

В ходе реализации программы, воспитанники получают представления о правильном звукообразовании, научатся пользоваться голосо-речевым аппаратом, дыхательными техниками, приобретают навыки музыкального восприятия. У детей развивается артистичность, эмоциональность, музыкальная отзывчивость.

Программа "Домисолька"

Дополнительная общеобразовательная программа- дополнительная общеразвивающая программа кружка "Мягкая игрушка"

Срок реализации программы 3 месяца (возраст детей с 7 -10 лет).

Педагог программы Кузнецова Жанна Станиславовна- инструктор по труду.

Цель программы: создание условий для раскрытия потенциальных творческих  способностей воспитанников через процесс освоения технологии изготовления мягкой игрушки.

Программа «Мягкая игрушка» направлена на развитие творческих способностей ребенка, при этом создает условия для самовыражения через создание своими руками различных изделий, которые в дальнейшем могут украсить дом, стать подарком, игрушкой, возможно - заработком, а значит приносить радость не только себе, но и окружающим. Выполняя какую-либо работу, ребенок добивается результата, радость успеха рождает у него уверенность в своих силах. Это помогает воспитанникам в дальнейшей успешной социализации.

Программа кружка "Мягкая игрушка"

Дополнительная общеобразовательная программа- дополнительная общеразвивающая программа кружка «Черлидинг».

Срок реализации 3 месяца (возраст детей с 11 -15 лет).

Ведет программу  Кошелева О.Р.- инструктор по физкультуре.

Цель программы: создание условий для физического, культурного, социального развития воспитанников посредством занятий черлидингом.

В результате прохождения обучения по программе  ожидается, что дети:

- приобретут и/или углубят имеющиеся знания о здоровом образе жизни и правилах безопасного поведения;

- укрепят свое здоровье через физическую активность

-познакомятся с историей возникновения и развития черлидинга.

- совершенствуют двигательные качества;

- приобретут правильную самооценку и навыки коллективного взаимодействия и бесконфликтного общения;

- разовьют инициативность, активность и уверенность в себе

Программа кружка "Черлидинг"

Дополнительная общеобразовательная программа- дополнительная общеразвивающая программа «Воспитание творчеством»

Срок реализации 3 месяца (возраст детей с 7 -10 лет).

Ведущие программы:  педагог-психолог Мамедова С.Ю., воспитатель- Старова Н.П., воспитатель- Зиновьева Е.А.

Цель программы: Создание  условий  для развития  творческих и познавательных  способностей детей, их самореализации.

В ходе реализации программы художественное воспитание  осуществляется  в  различных  видах  художественной деятельности: рисовании, бумагопластике, использовании психолого-педагогических методов арт-терапии и культурно-массовых мероприятий. Актуальность программы заключается в успешной социализации, творческой   самореализации и  профессиональном самоопределении воспитанников центра. Программа способствует профилактике асоциального поведения несовершеннолетних.

Программа кружка "Воспитание творчеством"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам