Областной творческий фестиваль "Живой родник"

"Социально - реабилитационный центр

для несовершеннолетних "Вера"

Московского района  г. Нижнего Новгорода"

Областной творческий фестиваль "Живой родник"

Народное творчество обладает огромным потенциалом для развития духовно-нравственных ценностей детей. И хотя многие впечатления еще не осознаны глубоко, но пропущенные через детское восприятие, в дальнейшем они играют огромную роль в воспитании патриотических чувств.

На развитие духовно-нравственных ценностей и творческих способностей детей был направлен областной творческий фестиваль «Живой родник», который состоялся 26 сентября в филиале «Буревестник» МБУК ОДЦ «Надежда».

Фестиваль был организован ГКУ «СРЦН «Вера» Московского района для воспитанников государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей Нижегородской области. В программе фестиваля состоялись творческие мастер-классы, занимательная игротека и игровая программа. Кульминацией мероприятия стал яркий концерт из песен, танцев, инструментальных номеров, подготовленный воспитанниками социальных учреждений из Нижнего Новгорода и области. Украсили концертную программу и приглашенные гости: МБУК «Ансамбль народной песни «Любава», вокальный и танцевальный коллективы детского (подросткового) клуба «Космос» города Нижнего Новгорода.

Праздник творчества получился красивый и добрый благодаря, в том числе, администрации МБУК «ОДЦ «Надежда» и коллективу филиала «Буревестник», которые не только предоставили помещение, но и помогли с оформлением и проведением праздника, за что им большое спасибо!

В концерте принимали участие

СРЦН«Улыбка» Автозаводского района г. Нижнего Новгорода» песня «Гармонь моя»

РЦДПОВ г. Арзамаса песня «На зеленом лугу»

ОСПДП«Алый парус» Кстовского района Танец «Балалайка»

ОСПДП «Алый парус» Кстовского района песня «Маков цвет»

СРЦН «Благовест» Перевозского района ансамбль ложкарей

РЦДПОВ Городецкого района» песня « Я тебя не выбирала»

СРЦН г. Дзержинск танец «Надо поле притоптать»

Песня «Чудная пора - осень», в исполнении воспитанников СРЦН «Солнышко» Ленинского района»

ЦСПСД г. Богородск с песней «В роще пел соловушка»

ЦСПСД Большемурашкинского района танец «Ой, как ты мне нравишься!»

СРЦН «Вера». Вокальная композиция «Планета воздушных шаров»

Фестиваль получился ярким, красочным, насыщенным песнями, музыкой и танцами.

Благодарим всех участников и гостей  творческого фестиваля "Живой родник".

Дата последнего обновления страницы 27.03.2020